Твитнуть

Афоризмы

Афоризмы — изречение, выражающее с некой лаконичностью в устоявшейся форме оригинальную мысль.

Афоризмы (определение, выражение) — короткое и оригинальное выражение, которое устоялось; чья-та обобщенная мысль, высказанная в очень сжатой и выразительной, легкой для понимания форме и впоследствии неоднократно пересказанная другими людьми. В афоризме достигается очень высокая концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается слушателями или читателем.

Литературный афоризм как самостоятельный жанр возник из народных пословиц и поговорок, но отличается от них фиксированным авторством. Первым его образцом считаются «Афоризмы» Гиппократа. Известен он и в киеворусских сутки («Моление Даниила Заточника», XIII в.). Особое распространение афоризм приобрел в годы Ренессанса, достиг смысловой утонченности в эпоху классицизма (Б. Паскаль, М. де Монтень, Ф. Ларошфуко).

Афоризмами могут быть пословицы, сентенции классических авторов, крылатые выражения из литературных и философских произведений.

Есть афоризмы о любви, афоризмы о людях, смешные афоризмы. Тем для афоризм большое количество.

На сайте собраны афоризмы, цитаты, анекдоты на разноплановые тематики.

Чтобы просмотреть все смешные афоризмы сайта Foolks.org выберите раздел с афоризмами или перейдите на главную страницу, где каждый день мы выкладываем новые смешные анекдоты, цитаты и афоризмы

0


ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2013 Foolks.org

игры онлайн | minecraft играть онлайн бесплатно | pes 2013 играть онлайн | Анекдот дня | far cry 3 играть онлайн | hitman играть онлайн

Смешные анекдоты 10 из 10 на основе 25 оценок. 6 пользовательских отзывов