Ани Лорак Биография

БиографияБиографии на букву А → Биография Ани Лорак

Полная биография Ани Лорак

Ани Лорак (настоящее имя Каролина Мирославовна Куек) — украинская певица родилась 27 сентября 1978 года в городе Кицмань, что в Украине. Народная артистка Украины. Представляла Украину на конкурсе Евровидение 2008 в Белграде, где заняла второе место.

В репертуаре Ани Лорак более 10 альбомов и более 100 песен на украинском, русском и английском языках, 24 видеоклипа (в частности на песни «Манекенщица», «Моя жизнь», «Боже мой», «Соловьи», «Я вернусь», «О, моя любовь »,« Чужой город »,« Зеркала »,« Shady Lady »,« Солнце »и др.). Основные музыкальные направления — соул, фанк, поп-рок, поп. Она сыграла главные роли в мюзиклах и телевизионных музыкальных фильмах («Цыгане», «Бери шинель», «Вечера на хуторе близ Диканьки» (Оксана), «Безумный день, или женитьба Фигаро» (Фаншетта) и др.).

При поддержке Ани Лорак изданы 3 детских книги — «Как стать звездой», «Как стать принцессой», «Как стать кулинарной звездой за 7 дней».

Ранние годы Ани Лорак

Ани Лорак родилась 27 сентября 1978 в городе Кицмань, Черновицкой области, в том же доме, что и Владимир Ивасюк. Ее отец, Мирослав Куек — журналист Кицманской газеты. Он окончил музыкальное училище по классу дирижер хора, а позднее филологический факультет Черновицкого университета. Мама, Жанна Линькова, получила образование в Институте культуры и работала диктором на радио.
Родители Каролины развелись еще до ее рождения, и некоторое время она воспитывалась в интернате. В Каролины было трое братьев, но ее старший брат Сергей Линьков погиб в Афганистане в 1987 году.
Петь она начала сразу как появилась на свет Божий. Пела везде — даже когда ее не просили — песни Пугачевой, Долиной. Каролина знала всегда — она обязательно станет певицей. Другого выбора, другой альтернативы не могла представить. Каролина часто выступала на различных школьных вокальных конкурсах.

Музыкальная карьера Ани Лорак

Бабушка Ани Лорак, Янина Юлиановна, июль 2005
Первый значительный успех к 14-летней певице пришел на первом черновицком фестивале «Первоцвет-92». Каролина стала известной как Ани Лорак в марте 1995 года. Псевдоним пришлось придумать для того, чтобы принять участие в конкурсе московской телевизионной программы «Утренняя звезда-95» (укр. «Утренняя звезда»), поскольку в Москве Каролиной себя уже называла певица Татьяна Корнева. Псевдоним Ани Лорак придуман как прочитанное наоборот имя Каролина. Тогда по итогам опроса «Новые звезды старого года» она признана открытием 1994 года. На «Червоной руте» в Крыму Ани Лорак была второй — жюри лучше оценило более авангардную поп-музыку.

В 1999 Каролина стала самой молодой Заслуженной артисткой Украины. В этом же году певица знакомится с российским композитором Игорем Крутым. Первые плоды совместной работы появляются осенью 1999 года — широко известная сейчас композиция рус. «Зеркала». Между Игорем Крутым и Ани Лорак подписан контракт, который вступил в силу весной 2000 года. Однако впоследствии оказалось, что творчество маэстро не совсем удовлетворяет певицу.

«Там, где ты есть …», «Ани Лорак», «Smile», «Расскажи»
Весной 2000 года Ани Лорак записывает в Лондоне рекламный ролик шоколада «Корона». В декабре 2001 года лейбл «RG Music» и «Ани Лорак Компани» выпустили четвертый на этот раз полностью украиноязычный, мультимедийный компакт «Там, где ты есть …». Летом 2002 года Ани Лорак признали лучшей певицей Украины и она получила перо Золотой Жар-Птицы. По результатам продажи альбома «Там, где ты есть …» певица получает «золотой диск» из рук директора Британской академии композиторов за продажу на территории Украины 50000 экземпляров альбома за полгода на двух носителях — МС и CD. Конечно, для ведущих компаний мира такая цифра не показательна, но, по мнению Международной асоциациии, сам факт легальной реализации 50000 лицензионных копий в стране с очень высокими показателями аудиопиратства — то есть событие. Альбом 2004 под названием «Ани Лорак» также получил статус «золотого». Песня из него «Три привычных слова» признана лучшей песней 2004 года. Ани Лорак признана лучшей певицей 2004 года. В 2005 году выходит англоязычный альбом «Smile», в 2006 году — украиноязычный альбом «Расскажи».

Одноименная песня «Расскажи» с этого альбома содержала первые места украинских чартах в течение многих недель.

2006 Ани Лорак разорвала контракт с Юрий Фалеса, новым продюсером стал Константин Меладзе, который делал ставку на российскую эстраду. Так появился дуэт Ани Лорак и Валерия Меладзе.
Евровидение и «ShadyLady»

Ани Лорак исполняет песню «Shady Lady»

Ани видели как основную претендентку на выступление на Евровидении от Украины еще в 2005 году, когда этот конкурс проходил в Киеве. Однако тогда НТКУ в момент приняла решение поставить политически актуален тогда группа Гринджолы.

Наконец в декабре 2007 года официальный представитель песенного конкурса НТКУ объявила, что Ани Лорак будет представлять Украину на конкурсе в Белграде. Ани был избран по согласию, как жюри отборочного конкурса, так и публики. Она выступила с песней «Shady Lady», написанную Филиппом Киркоровым и греческим композитором Димитрисом Контопулос. С этой песней Ани Лорак заняла второе место в финале конкурса, по результатам официального голосования набрав 230 очков (представитель России Дима Билан занял первую позицию). Параллельный опрос среди слушателей телеканала BBC поставило Ани также на вторую позицию, после Швеции. Ани также вошла в тройку журналистских симпатий на этом конкурсе вместе со Швецией и Данией.

После успешного выступления на Евровидение президент Украины Виктор Ющенко удостоил Ани Лорак и продюсера Филиппа Киркорова званием Народный артист Украины.
«Солнце» и «The Best»

2009 года после нескольких месяцев записи в афинской студии VOX Recording Studios вышел альбом «Солнце». Автором песен и продюсером альбома выступил греческий композитор и музыкальный продюсер Димитрис Контопулос. Исполнительным продюсером альбома был Филипп Киркоров.

2010 Ани Лорак выпустила компиляционный альбом «The Best», в который вошли лучшие песни певицы из наиболее значимых альбомов.

Личная жизнь Ани Лорак

С 1996 до 2006, в течение 10 лет, Ани Лорак жила в фактическом браке со своим продюсером Юрием Фалесой.

15 августа 2009 — Ани Лорак вышла замуж за 30-летнего Мурата Налчаджиолу, с которым Ани познакомилась на отдыхе в Анталии летом 2003 года. В 2004 году он переехал к ней в Украину. Через два года парень сделал предложение певице.

Пара расписалась в Центральном отделе ДРАЦС Киева, а через неделю улетела на родину жениха — в Турцию, в роскошный отель Анталийского побережья «Адам и Ева», где сыграли свадьбу.

Как сообщает «Сегодня», братья певицы отметили, что после росписи 30-летней народной артистки Украины с 30-летним менеджером отеля шумного праздника не будет, хотя родные собрались в узком кругу и отметить это событие. Праздновали в Турции молодожены два дня, 22 и 23 августа, а в День независимости вернулись в Украину. Среди приглашенных гостей: Лилия Подкопаева, Филипп Киркоров, Александр Пономарев с женой Викторией, группа «Алиби» и другие звезды. Фешенебельный отель, где праздновали свадьбу, принадлежит названному отцу Мурата.

По данным прессы, пара купила участок земли в коттеджном городке, расположенном в 20 км от Киева по Житомирской трассе. Там Каролина и Мурат собираются обосновать двухэтажный особняк в западноевропейском стиле.

В декабре 2010 года стало известно о беременности певицы. 9 июня 2011 Ани Лорак родила дочь в одной из частных клиник Киева.

Благотворительность

Певица много времени уделяет благотворительной деятельности. ЮНИСЕФ и ООН в Украине объявил благодарность Ани Лорак за содействие и помощь ВИЧ инфицированным гражданам Украины в качестве Посла Доброй воли ООН по вопросам ВИЧ СПИД в Украине. В 2005 году Ани Лорак награждена орденом «Святого Станислава» IV степени с вручением ей Офицерского Креста «за укрепление международного авторитета Украины, высокий профессионализм, высокие творческие достижения, благотворительную деятельность и верность рыцарским идеалам».

Дискография Ани Лорак

Ани Лорак, 2009 год, Москва
Подробнее в статье Дискография Ани Лорак
2010: The Best
2009: Солнце
2008 Shady Lady
2007 15
2006 Расскажи
2005 Smile
2004 Ани Лорак
2003 REMIX Мечтай обо мне
2001 Там, где ты есть …
2000 www.anilorak.com
1999 Ангел Мечты Мои — Dream Angel
1998 Я вернусь
1996 Хочу летать

 



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2013 Foolks.org

игры онлайн | minecraft играть онлайн бесплатно | pes 2013 играть онлайн | Анекдот дня | far cry 3 играть онлайн | hitman играть онлайн