Что такое цитата? Определение понятия цитаты!

Цитата — сравнительно короткий отрывок из литературного, научного или любого другого опубликованного произведения, который используется с обязательной ссылкой на его автора и источники цитирования другим лицом в своем произведении с целью сделать понятнее свои утверждения или для ссылки на взгляды другого автора в аутентичной формулировке.

Представьте себе, вся история рода человеческого, вся его мудрость и его знания, вложены в столь короткие фразы, цитаты и афоризмы. Даже не смотря на миллиарды  лет афоризмы, цитаты велики мудрецов древности, поэтов, юмористов (Незлобин), писателей (Марк Твен) художников, музыкантов (Джона Ленона, Фредди Меркьюри), актеров(Аль Пачино, Билл Мюррея, Джеймса Белуши, Джека Николсона, Дилана Морана, Марлона Брандо, Роберт Де Ниро, Эдди Мерфи, Махатма Ганди, Уилл Смит и др.) и ученых нашего времени (Альберт Эйнштейн). И кто знает,может через тысячу лет, афоризмы нынешнего школьника или студенита будут опубликованы в одной книге с афоризмами Аристотеля, Сократа, Платона и Альберта Эйнштейна, Ньютона др.

На нашем сайте foolks.org вы найдете цитаты знаменитостей, цитаты актеров, цитаты музыкантов, просто смешные цитаты, цитаты о любви, грустные цитаты. Вообщем на нашем сайте есть цитаты на любой вкус.

Вы можете перейти на главную страницу сайта foolks.org, где каждый день добавляются новые анекдоты, шутки и смешные цитаты, либо попасть сразу в раздел: Цитаты

Share Button


ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2013 Foolks.org

игры онлайн | minecraft играть онлайн бесплатно | pes 2013 играть онлайн | Анекдот дня | far cry 3 играть онлайн | hitman играть онлайн