Читерство в Counter Strike

Читерство в Counter Strike

Читерство в Counter Strike

Хакеры и читеры очень любят игру Counter Strike. За всю историю игры они придумали бесчисленное количество обманных путей, с помощью которых персонаж прокачивался очень быстро. К читерству можно отнести:

• применение различных программ;
• применение всевозможных багов и скриптов;
• любые способы обмана, которые можно назвать «не компьютерными».

Во многих игровых чемпионатах предусмотрены строгие правила, часть из них касается читерства. При обнаружении запрещенных способов игрок может быть исключен из игровой лиги. На различных серверах за подобными ухищрениями следят админы, которые не редко используют античитерские приложения. В читам обычно относят:

• способность видеть всё сквозь стены;
• возможность посмотреть полную информацию о противнике;
• стрельба или бег становятся быстрее;
• автоматические выстрелы.

Кроме того, это могут быть и совершенно другие возможности. В Сети лежит множество баз (а здесь http://download-cs.org/csgo.php можно ещё и скачать какую-нибудь интересную сборку игры), где присутствуют различные виды читов. Часть специалистов считает, что при скачивании таких программ на компьютер игрока попадают вирусы и другие вредоносные приложения. Администраторы всеми силами борются с читерством. Кроме того, большинству игроков также не нравятся не честные методы ведения игры.
Одна из довольно эффективных античитерских программ получила название ValveAntiCheat. Её разработала одна крупная корпорация, после чего реализовала через Steam. Однако современные методы читерства порою с легкостью обходят эту защиту.

На серверных античитах нет необходимой программы, которая запускается на ПК геймера. В основном они действуют по следующим принципам:

• выявление последовательных читерских команд;
• нажимая специальные клавиши;
• блокируется передача координат врагов, если геймер теоретически их видеть не должен.

Все аналогичные решения на практике реализуются в виде определенных плагинов. В качестве примера можно назвать RealliteHLGuard. Да, разработчики его уже давно не обновляют, но он всё ещё отличается высокой эффективностью.

В качестве клиентских античитов выступают конкретные приложения, которые геймеры запускают на своих ПК. Память устройства сканируется на использование любого известного программе чита. Сегодня предусмотрены сервера, в которые нельзя зайти, если не установить такую программу.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org