Галерея Tate представит новые карты Minecraft по сюжетам из картин художников Невинсона и Дерена

Новые карты Minecraft

24 ноября «Minecraft» получил два новых мира. Они будут созданы по мотивам картин известных художников начала ХХ века — Кристофера Невинсона и Андре Дерена.

По информации издания «The Guardian» в грядущий понедельник 24 ноября галерея Tate представит на суд зрителей два новых мира, созданных по заказу знаменитой на весь мир игры «Minecraft». Эти миры будут особенными, созданными по сюжетам картин двух живописцев – Кристофера Невинсона и Андре Дерена.

Вдохновили специалистов из Tate их работы начала XX века «Лондонская гавань» и «Душа бездушного города». Первый вымышленный мир позволит игроку совершить путешествие по туманной Темзе, наслаждаясь изумительными видами достопримечательностей той эпохи, попутно отыскивая краски, используемые художником для создания своих полотен. Второй мир окунет игрока в атмосферу Нью-Йорка времен великой депрессии, позволит промчаться на поезде и поучаствовать в постройке небоскреба. Создатели новых миров надеются, что этот проект сможет выступить прекрасным популяризатором живописи и, кто знает, может быть простимулирует кого-то из игроков самим взяться за кисть.

На этом Tate не собирается останавливаться и в будущем году планирует представить еще четыре мира по мотивам картин культовых художников. Пожелаем им удачи. Так же предлагаем Вам играть онлайн minecraft на нашем портале foolks.org с Вашими друзьями с новыми картами.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org