Игра Portal 2 признана лучшей игрой по версии тренировки мозга

В университете в штате Флорида был проведен эксперимент, после которого игру Portal 2 отнесли категории ПО, которое создавалось для тренировки мозга человека. Игра Portal 2 по данным исследования показа отличный результат и справилась на пятерку по сравнению с программным обеспечением. Так что если Ваш знакомый приятель в последнее время стал гораздо умнее, то это может означать только одно, он серьезно подсел на развивающую игру от компании Valve.

В эксперименте принимало 77 игроков, которые были выбраны наугад и предложили им зарубиться в игру Poral 2 на целых 8 часов. После чего им нужно было еще поиграть столько же времени в игру Lumosity, которая создана была специальна для тренировки мозга, включая внимание, скорость, ум, логическое мышление, память, умения и т.д.

По завершению эксперимента, хотя и участников было не столь достаточное количество,  результат был не таким, как ожидали ученые. По всем критерием игра Portal 2 показала самые огромные результаты, а игра Lumosity на влияние мозга не оказала никакого результата.

В завершении хочется добавить, что если Вы хотите натренировать Ваш мозг и заняться «брейнбилдингом», то милости просим сыграть в онлайн игру Portal 2 у нас на портале foolks.org. 



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org