Как создавался мир Minecraft?

minecraft

Как создавался мир Minecraft?

Игру Infiniminer можно считать прародителем игры Minecraft. В ней геймеру предлагалось поискать кубики красного цвета. Конечно, Infiniminer была невероятно популярной, однако у многих игроков складывалось ощущение, что в ней нет чего-то главного. Можно сказать, что отсутствовала изюминка игры. Геймер не чувствовал себя полностью в виртуальном пространстве.

Разработчики Minecraft в качестве основной идеи взяли квадратный мир Infiniminer. Не прошло и недели, как появилась альфа версия Майнкрафта. Маркусу Перссону с ранних лет было интересно писать компьютерные игры, поэтому ему не трудно стало создать новое творение.
Маркус же решил скрестить игру на выживание и песочницу. Благодаря такому подходу возникли такие возможности:

• крафтинг всевозможных предметов;
• добыча полезных ресурсов.

После этого было написано время суток. Ночью начинают вылезать страшные монстры. Поэтому в это время стало нужно выживать. Если же кто-то любит спокойные режимы, то он может переключиться на «креативный». Игрок занимается тихим строительством домов, крепостей и целых городских кварталов. Когда тестировали Minecraft, то было создано уникальное оформление. С его помощью начали строиться комфортные здания и архитектурные шедевры. Среди них были городские достопримечательности, памятники и многое другое.
Режимы игры

В Minecraft сегодня представлено несколько игровых режимов, не похожих друг на друга. К примеру, если игрок выберет «Выживание», то он будет должен самостоятельно находить для себя ресурсы. Они будут нужны, чтобы защищаться от различной нечисти и постройки защитных сооружений. Перед тем, как наступят сумерки, геймеру требуется выстроить защитную оборону. Кроме того, нужно запланировать, откуда будут поступать запасы продовольствия.

Творческий режим предполагает игрок может летать, у него появится бесконечные ресурсы. Помимо этого, геймер всегда будет сыт.
Приключенческий режим схож с выживанием, однако отличия всё-таки имеются. К примеру, только с помощью определенного оборудования можно ломать блоки.

Хардкорный режим потребует от игрока особой внимательности. Во-первых, у него будет лишь единственная жизнь, уровень сложности не меняется, у монстров существенно меняются привычки. На сайте в этом разделе http://staryeigry.org.ua/igri-majnkraft можно выбрать ту игру, которая придется игроку по душе.

PS: На нашем портале вы можете в minecraft онлайн играть по сети и не требуется регистрация. Присоединяйтесь к богатому миру невероятной игры.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org