Microsoft присоединила к себе разработчика игры Minecraft

Переговоры о включении в состав группы Microsoft разработчика игр Mojang завершились успешно. Для компании это большой успех с огромной аудиторией. В ближайшее время Microsoft планирует запустить игру Minecraft на платформе Windows.

Компании “Microsoft” удалось после длительных переговоров закрыть важнейший контракт уходящего года. Теперь в составе известной корпорации будет находится студия “Mojang”, которая создала легендарную игру Minecraft, ставшую популярной среди десятков миллионов пользователей смартфонов и планшетов. Как сообщается в пресс-релизе от подразделения Xbox, входящего в группу “Microsoft”, стоимость контракта составила $2.5 млрд.

О том, что сделка подходит к своему завершению в компании было объявлено в сентябре текущего года. Согласно подписанным договоренностям, три основателя знаменитой игрушки из этой студии продолжат работать в “Microsoft”, другие – получают деньги и покидают “Mojang” на выгодных для себя условиях. Сохранившиеся сотрудники фирмы теперь будут переведены в Microsoft Studios, которая на сегодняшний день курирует такие игры, как Halo, Forza Motosport и Fable.

Компания “Mojang” – создательница игры Minecraft. На сегодняшний день она одна из самых продаваемых игрушек, построенная в стиле Lego. Играть онлайн Minecraft в мире предпочитают более 60 млн. человек. При этом, общая стоимость полученных денежных средств с продажи этой игрушки превысила отметку $290 млн. только в 2013-м году. Итоги текущего года компания еще не подводила, но уже можно говорить о тотальном успехе!

Руководитель подразделения Microsoft заверил обеспокоенных игроков, что данная сделка ни в коем случае не будет ставить под удар владельцев сотовых телефонов и других девайсов не на ОС «Windows». Более того, работы по совершенствованию и внедрению новых опциональных возможностей продолжатся. И, подытоживая, в компании заверили, что уже очень скоро пользователи Windows также смогут насладиться этой чудесной игрой. Разработки уже ведутся!



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org