Minecraft устанавливает очередной рекорд

Уникальная онлайн игра Minecraft установила очередной рекорд — теперь по просмотрам в YouTube. Ролики с ее прохождением и гейм-плеем набрали невероятные 47 миллиардов просмотров.

Minecraft – уникальный проект мира современных онлайн игр, созданный в 2011 году шведским программистом Маркусом Перссоном и с тех пор лишь набирающий популярность по всему миру.

Ежедневно, тысячи новых игроков проходят регистрацию в Minecraft и с головой окунаются в этот волшебный мир, где можно из цифровых кубиков создавать целые города необычайной красоты и сложности. К примеру, игрок может построить знаменитый город Вестерос из неподражаемого сериала «Игра престолов», созданного по книгам Джорджа Мартина.

За свою историю проект Майнкрафт уже поставил не один рекорд и похоже не собирается останавливаться на достигнутом. Исследовательская компания Octoly опубликовала рейтинг роликов с прохождением и гейм-плеем компьютерных игр, в котором Minecraft занял уверенное первое место с 47 миллиардами просмотров в YouTube, из которых более 180 миллионов были сделаны с официального канала издателей игры.

Ближайшие преследователи остались далеко позади: игра Grand Theft Auto смогла набрать 12 миллиардов просмотров, Call of Duty — 10,2 миллиарда, Angry Birds — 6 миллиардов, а Halo лишь 4,8.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org