Руководство ЕА намеренно умолчало о проблемах в игре Battlefield 4, чтобы искусственно завысить цену на акции

Скриншот Battlefield 4Акционеры Electronic Arts подали против издателя групповой иск, обвиняя издателя в введении их в заблуждение качестве Battlefield 4 и других игр для PlayStation 4. Как стало известно Gamebomb.ru, в окружной суд США поступил иск от юридической компании Robins Geller Rudman & Dowd LLP.

Издателя обвиняют в нарушении Закона о биржах ценных бумаг — в подлоге и введении в заблуждении о качестве Battlefield 4. Представитель EA отметил существенный рост прибыли во втором квартале финансового года, основанный на превосходящих ожидания продажах в предшествующем финансовом году.

Эти заявления, по мнению акционеров, существенно усилили позиции ЕА на бирже — максимальная цена за акцию издателя в августе составила 28,13 долларов США. Некоторые члены руководства ЕА воспользовались этим моментом, чтобы продать свои акции по «искусственно завышенным ценам».

С момента релиза Battlefield 4 в конце октября на PlayStation 3, Xbox 360 и PC, а также на PlayStation 4 и Xbox One в середине ноября, в поддержку Electronic Arts поступило множество жалоб от геймеров. Четвертая часть шутера получилась неожиданно проблемной, и команда DICE остановила работу над всеми своими проектами, включая дополнения для Battlefield 4, чтобы устранить все проблемы как можно скорее.

По данным Gamebomb.ru, после этого известия, цены на акции ЕА упали до 21,01 доллара США. В групповом иске также упоминается качество таких онлайн игр, как Need for Speed Rivals, и в частности ее версии для PlayStation 4. В иске подчеркивается, что руководство ЕА не посчитало должным сообщить о проблемах с играми, которые были им известным, и соответственно компания «не смогла бы достичь тех финансовых результатов, которые обещала».

«Мы считаем, что этот иск незаслуженным. Мы будем агрессивно защищаться и уверены, что суд отклонит жалобу на предстоящем слушании», — прокомментировал ситуацию представитель ЕА.

взято с gamebomb.ru



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org