За один год два проблемных запуска для Electronic Arts будут в убыток!

Проблемный запуск Battlefield 4 может нанести издательству Electronic Arts серьезный ущерб в долгосрочной перспективе.

Аналитики уверены, что все трудности, с которыми пришлось столкнуться разработчикам Battlefield 4, вызваны лишь слепым желанием издателя победить Call of Duty: Ghosts. «PR-кошмар по всем фронтам до сих пор дает о себе знать. Как результат, EA упустила „золотую“ возможность, позволив ей проскользнуть между пальцев», — пишут специалисты The Motley Fool.

На Electronic Arts уже подано три судебных иска. Стоимость акций компании упала с $28 за штуку до $23.90. «Доказать, что верхушка EA знала о проблемах, будет очень сложно, если не невозможно, — продолжают аналитики. — С учетом масштаба проблемы, наверняка кто-то был в курсе. Но руководство запросто могло не участвовать в процессе и не знало о надвигающейся катастрофе».

Кого винить в случившемся? Ответа мы вряд ли когда-нибудь дождемся. Но два провальных запуска за один год (речь идет о SimCity и Battlefield 4) плюс звание худшей компании в Америке по мнению читателей The Consumerist могут негативно сказаться не только на репутации Electronic Arts, но и на прибыли. «Издатель дважды доказал, что не может запускать игры с большой онлайновой составляющей без серьезных технических проблем, — подводит итог The Motley Fool. — SimCity была никакой. Но ситуация с Battlefield 4 намного хуже: работа над будущими играми приостановлена, бренду причинен вред».

Смотри еще на сайте foolks.org — игры винкс играть бесплатно по сети с подружками :)



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org