Онлайн Игра Прометей. Играть в онлай игру без регистрации

Онлайн Игра Прометей играть без регистрации




Описание Онлайн игры Прометей:

Онлайн игра Прометей получилась на славу и приглашает игроков увидеть удивительный мир  приключений.

ИГРАТЬ

Прометей — в древнегреческой мифологии титан, который защищал людей от произвола богов. Cын Фемиды — в древнегреческой мифологии богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса.

Значение имя «Прометей» означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея, «думающего после»)

По древнейшему мифу, персонаж похитил с Олимпа огонь и передал его людям. Он поднялся на небо с помощью Афины и поднёс факел к солнцу. Дал людям огонь, скрыв его в полом стебле тростника и показал людям, что если присыпать его золой, то таким образом его сохранять.

За похищение огня Зевс сказал, чтобы Гефест приковал Прометея к высокой скале. Он был прикован к скале и обречён на непрекращающиеся мучения: прилетавший каждый день орёл расклёвывал у Прометея печень, которая снова отрастала. Эти муки, длились нескольких столетий, пока Геракл не освободил его . Главный герой указал Гераклу дорогу к Гесперидам. В знак благодарности Геракл убил орла стрелой из лука и убедил Зевса унять гнев. Когда Зевс освободил Прометея, он оковал у него один палец камнем от скалы и железом, с тех пор люди носят кольца.

Категории игры: adventure
Оригинальное название: Spot 6 Diff — Prometheus

Играть без регистрации в онлайн игру «Прометей». На сайте foolks.org есть онлайн игры играть без регистрации в которые вы можете сыграть по сети в интернете с другом или подругой.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2014 foolks.org