Minecraft — самое популярное приложение в App Store на Рождество

Игра от студии Mojang, владельцем которой является Майкрософт, стала самой покупаемой iOS-игрой в мире. 25 декабря игра стала абсолютным рекордсменом среди мобильных приложений.

В Рождество магазин приложений Apple еле справлялся с рекордным количеством загрузок всевозможных приложений и игр. Причина проста – пользователи устанавливали софт на свежеподаренные устройства, а также использовали подарочные сертификаты на покупку приложений. В лидерах загрузок – онлайн игра minecraft, прочно занявшая лидерскую позицию по скачиваниям 25-го числа и удерживающая ее до настоящего момента.

Что касается России, то здесь ситуация несколько иная. По данным на 25 декабря, Minecraft была всего лишь на одиннадцатом месте по загрузкам среди игр в «яблочном» онлайн-магазине. Однако если смотреть последнюю статистику, то игрушка от Mojang уверенно рвется в лидеры, занимая уже вторую строчку рейтинга.

Стоит отметить, что у пользователей Android игра пользовалась абсолютным успехом почти весь декабрь, но ближе к новогодним праздникам занимала лишь пятое место среди всех игр.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org