Продажи Minecraft превысили 14 млн на PC

Mojang продолжает ставить новые рекорды продаж Minecraft.

Глава и основатель студии Маркус Перссон сообщил в своем официальном твиттере, что на данный момент версия игры для РС и Mac разошлась по всему миру тиражом, превышающим 14 млн копий, причем 22,6 тыс. из них геймеры приобрели за последние сутки.

Стоит отметить, что на других платформах проект также чувствует себя прекрасно. Так, за полтора месяца тираж Minecraft игра для PS3 перевалил за миллион копий. В декабре прошлого года появилась информация о 10 млн проданных копий игры на Xbox 360, а в начале мая 2013-го — о таком же количестве реализованных экземпляров мобильной Minecraft: Pocket Edition. Суммарно на всех платформах, включая консоли и портативные устройства, знаменитая песочница разошлась 35-миллионным тиражом.

В ближайшем будущем запуск проекта состоится на PS4, PS Vita и Xbox One. Популярность игры настолько велика, что даже те, кто в нее не играли, знают, что Minecraft представляет собой необъятный конструктор с видом от первого лица, в котором можно добывать ресурсы, возводить постройки и сражаться с монстрами.



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org