Что такое Minecraft?

майнкрафт

Что такое Minecraft?

Minecraft (Майнкрафт) – это, если переводить с английского, дословно означает «шахтерское ремесло». Именно такое название имеет популярная игра, посвященная созиданию и разрушению.

Майнкрафт – детище программиста из Швеции, создавшего игру всего за какие-то семь дней. Игра, за короткие сроки, обрела мировую известность. Полная версия для ПК вышла в 2011 году. В этой инди-игре, являющейся жанровой «песочницей», игрокам предоставляется полный карт-бланш: они могут неограниченно создавать и разрушать трехмерные блоки в мире, организовывать коалиции с персонажами, воевать, бороться с окружающей средой и т.п.

В настоящее время игра имеет несколько режимов игры. Так творческий, в большинстве своем, предназначается для тех, кто хочет творить в игре. Для этой цели игроку предоставляется неограниченный доступ ко всевозможным ресурсам игры, необходимым для возведения сооружений и объектов.

Режим выживания и хардкор-режим – они схожи по своей сути. От игрока требуется создавать природные объекты, иные полезные ресурсы, борясь за свое выживание. Препятствий – уйма. Кроме, собственно, строительства имеется еще и иные потребности, связанные с добычей пищи и обороной. Хардкор-режим – все точно так же, но с одним дополнением – имеется лишь одна жизнь, а смерть приводит к полному уничтожению мира.

Режим приключения – мало чем отличается от творческого: разве что блоки можно ломать не все блоки.

В игре можно настраивать мир под свои нужды, определяясь с тем, как будет располагаться земная плоскость. Обычно избирают стандартный режим, который схож со структурой Земли, с ее возвышенностями, низменностями и т.п.

Чтобы добывать ресурсы игрок прибегает к помощи мобов, которые подразделяются на виды, в зависимости от их расположенности к герою.

Игра доступно как для ПК, так и для иных платформ. В настоящее время Майнкрафт переведена большое количество языков, в числе которых имеется и русский.

Чтобы в майнкрафт играть онлайн без скачивания, необходимо посетить определенный сервер, коих тысячи на просторах интернета. Но лучше пользоваться проверенными серверами. Для улучшения игры вы можете воспользоваться модами, имеющимися здесь на ресурсе. Это позволит внести в игру что-то новое, интересное и впечатляющее. Ведь поддержка этой популярной игры не прекращается до сих пор!



ВверхВверх

Анекдоты, цитаты, клиентские и браузерные онлайн игры, биографии, шутки, юмор, анекдот дня © 2011-2015 foolks.org